юридический

бесплатная юридическая консультация УКРАИНА

Добро пожаловать на форум - бесплатная юридическая консультация - контактные телефоны для консультаций - +79780358510
 В Вашем распоряжении весь форум! Создавайте тему в нужном разделе и задавайте интересующие Вас вопросы. На все вопросы мы обязательно дадим ответы в кратчайшие сроки. Спасибо за понимание!

Сельский совет установил налог на землю и требует его уплаты

Поделиться
    Admin
    Admin

Дата регистрации : 2012-02-10

Сельский совет установил налог на землю и требует его уплаты

Сообщение  Admin в Вт Фев 21, 2012 3:10 pm

Тема: Сельский совет установил налог на землю и требует его уплаты Сегодня в 18:24

Уважаемые фурумчане!

Я, и моя семья в составе 4 – х человек имеет два земельных пая пашни общей площадью – 8,0 га (3,918 и 4,082 га).
    Я не являюсь предпринимателем и фермером и занимаюсь хозяйственной деятельностью по выращиванию продукции сельхозназначения индивидуально со своей семьей, проживающей вместе со мной, для собственных нужд. Излишки на рынке не реализую. Ежегодно плачу налог на земельные паи и обязательные налоги на недвижимость, и землю под ней.
    С августа месяца сего года, по решению сельского совета, с меня начали требовать уплату налога на земельные паи, которые расположены за границами села, из расчета 50 грн. за один га в год.
    В Налоговом кодексе Украины такой налог не предусмотрен.
    Прошу Вас дать разъяснения, насколько правомочны такие сборы.

Заранее благодарен.
    Admin
    Admin

Дата регистрации : 2012-02-10

Re: Сельский совет установил налог на землю и требует его уплаты

Сообщение  Admin в Вт Фев 21, 2012 3:10 pm

Если такой налог не предусмотрен, то конечно это не законно. Но все же стоит лучше покопаться в документах, так как даже если Вы обратитесь в суд, я думаю они найдут что предьявить.

Текущее время Ср Сен 20, 2017 4:20 pm