юридический

бесплатная юридическая консультация УКРАИНА

Добро пожаловать на форум - бесплатная юридическая консультация - контактные телефоны для консультаций - +79780358510
 В Вашем распоряжении весь форум! Создавайте тему в нужном разделе и задавайте интересующие Вас вопросы. На все вопросы мы обязательно дадим ответы в кратчайшие сроки. Спасибо за понимание!

Трудовое право

Поделиться
    Admin
    Admin

Дата регистрации : 2012-02-10

Трудовое право

Сообщение  Admin в Вт Фев 21, 2012 2:39 pm

я работала продавцом в ювелирном магазине по трудовому соглашению, несла материальную ответственность.В тот день, когда я решила уволиться и объявила об этом хозяйке магазина, в тот же день она выплатила мне деньги за отработанные дни и сказала, что я могу быть свободна.Но не заявления об увольнении, ни ещё какого-либо документа, подтверждающего моё освобождение от материальной ответственности и вакансии на руки мне не дала.Так же не отдала мне трудовую книжку, а на словах заявила, что материальных претензий ко мне не имеет.Прошло уже 20 дней с того момента, как я не работаю в магазине, никаких документов об увольнении у меня нет.Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать дальше.
    Admin
    Admin

Re: Трудовое право

Сообщение  Admin в Вт Фев 21, 2012 2:40 pm

Вам необходимо подать жалобу в инспекцию по труду. Нарушений со стороны работодателя море.
    Admin
    Admin

Сообщение  Admin в Вт Фев 28, 2012 7:21 pm

Как правильно оформить трудовой договор на выполнение разовой работы с физическим лицом? На что следует обратить внимание?

В данном случае речь идет о заключении договора подряда, который регулируется ст. 837 ГК Украины.

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется на свой риск выполнить определенную работу по заданию другой стороны (заказчика), а заказчик обязуется принять и оплатить выполненную работу. Договор подряда может заключаться на изготовление, обработку, переработку, ремонт вещи или на выполнение другой работы с передачей её результатов заказчику.

Необходимо отметить, что на выполнение отдельных видов работ подрядчик обязан получить специальное разрешение.

Существенными условиями договора подряда являются: предмет договора, цена, сроки выполнения, ответственность сторон.

Указывая предмет договора необходимо четко указывать виды выполняемых подрядчиком работ, если речь идет о нескольких наименованиях рекомендуется указывать их в приложении, которое является неотъемлемой частью договора.

Подрядчик обязан выполнить работу, определенную договором подряда, из своего материала и за свои средства, если иное не установлено договором.

Подрядчик отвечает за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования.

Если работа выполняется частично или в полном объеме из материала заказчика, подрядчик отвечает за неправильное использование этого материала. Подрядчик обязан предоставит заказчику отчет об использовании материалов, и возвратить их остаток.

Если работа выполняется из материала заказчика, в договор подряда должны быть определены нормы затрат материала, сроки возврата его остатка и основных отходов, а также ответственность подрядчика за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Подрядчик отвечает за невыполнение или ненадлежащее выполнение работы, вызванное недостатками материала, предоставленного заказчиком, если не докажет, что эти недостатки не могли быть ним выявлены при надлежащем приеме материала.

Одним из существенных условий договора подряда является цена работы или способы ее определения. Цена работы в договоре подряда включает возмещение затрат подрядчика и плату за выполненную ним работу. Цена в договоре подряда может быть определена в смете.

Сроки выполнения работы или ее отдельных этапов устанавливаются в договоре подряда.

Если работы выполняются в несколько этапов, лучше оформить приложения к договору, в которых подробно их описать.

Также следует отметить, что законодательно установлены обстоятельства, о которых подрядчик обязан предупредить заказчика:

1) о недоброкачественности или непригодности материалов, полученных от заказчика;

2) о том, что соблюдение указаний заказчика угрожает качеству или пригодности результата работы;

3) о наличии других обстоятельств, которые не зависят от подрядчика, которые угрожают качеству или пригодности результата работы.

Заказчик обязан принять работу, выполненную подрядчиком в соответствии с условиями договора подряда, осмотреть ее и в случае выявления допущенных в работе отступлений от условий договора или других недостатков немедленно заявить о них подрядчику.

Если заказчик не сделает такого заявления, он теряет право в дальнейшем ссылаться на эти отступления от условий договора или недостатки в выполненной работе.

Если договором подряда не предусмотренная предоплата выполненной работы или отдельных ее этапов, заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок или, по согласию заказчика, досрочно.

Подрядчик имеет право требовать выплаты ему аванса лишь в случае и в размере, установленном договором.

Документом, подтверждающим выполнение работ, является акт сдачи-приема выполненных работ.

Работа, выполненная подрядчиком, может отвечать условиям договора подряда, а в случае их отсутствия или неполноты - требованиям, которые обычно предъявляются к работе соответствующего характера.

Также рекомендуется при заключении договора подряда четко устанавливать ответственность сторон за ненадлежащее исполнение условий договора.

Елена Лактионова2015

Дата регистрации : 2015-06-24

Сообщение  Елена Лактионова2015 в Ср Июн 24, 2015 12:57 pm

Коллеги, делюсь информацией. Подписаться на юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете» на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г. можно на почте (подписные индексы 33594 и 35200) или позвонив по номеру (044) 4541280

Сергей Очигава

Дата регистрации : 2016-04-04

Сообщение  Сергей Очигава в Пн Апр 04, 2016 7:25 am

Елена Лактионова2015 пишет:Коллеги, делюсь информацией. Подписаться на юридическо-бухгалтерскую газету «Все о бухгалтерском учете» на ІІ кв. 2015 г. и 2016 г.  можно на почте (подписные индексы 33594 и 35200) или позвонив по номеру (044) 4541280
    А что, так можно было?))

Пташечка

Дата регистрации : 2016-04-14

Декретный отпуск

Сообщение  Пташечка в Чт Апр 14, 2016 6:24 pm

Добрый вечер.
    Подскажите,пожалуйста, я работаю в фитнес клубе,который является плательщиком единого налога, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, за который жду начисления от страховой.
    И вот мне наша бухгалтер сказала, что я должна буду отдать 22% от начислений клубу? Это как вообще,на каком основании? И еще если я работаю официально, но по трудовому договору мне что может отпуск только за свой счет предоставляться?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Ср Сен 20, 2017 4:17 pm