юридический

бесплатная юридическая консультация УКРАИНА

Добро пожаловать на форум - бесплатная юридическая консультация - контактные телефоны для консультаций - +79780358510
 В Вашем распоряжении весь форум! Создавайте тему в нужном разделе и задавайте интересующие Вас вопросы. На все вопросы мы обязательно дадим ответы в кратчайшие сроки. Спасибо за понимание!

    вопросы и ответы

    Поделиться

    Юля 2
    Гость

    Помогите пожалуйста найти классическую музыку из пьесы.

    Сообщение  Юля 2 в Пт Мар 20, 2015 5:10 pm

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти классическую музыку Я знаю, что она из пьесы и не наша. Там играет по моему фортепьяно, что имитируется палочки. Музыка  под дней можно танцевать? Sad Sad

    Натали
    Гость

    Как развестись с мужем не в ДНР

    Сообщение  Натали в Ср Июн 03, 2015 4:28 pm

    Здравствуйте. Я из Донецка, там же был зарегистрирован брак. Сейчас проживаю на территории, подконтрольной Украине, здесь же временно зарегистрирована с несовершеннолетними детьми. Муж в Донецке, мы не общаемся, на звонки не отвечает. Можно ли с ним развестись на территории Украины, не возвращаясь в ДНР.

    Владимирднепродзержинск1
    Гость

    Re: вопросы и ответы

    Сообщение  Владимирднепродзержинск1 в Пт Ноя 27, 2015 9:33 am

    Добрый день.Какие требование нужно написать в позывной заяве при обращении в суд чтоб со мной горгаз заключил договор с 0. Я купил квартиру на ней оказался долг( негде не написано что я должен оплатить старый долг). Сечас при попытке укладання договора с горгазом мне вешают старый долг прежних хозяйвов.

    Ст23ст
    Гость

    Электронная почта

    Сообщение  Ст23ст в Ср Дек 30, 2015 4:21 pm

    Доброго времени суток !
    С наступающим всех !
    Вопрос в следующем - на просторах интернета, в одной из тем на строительном форуме зашёл спор про электропроводку. Спорили страниц 40, затем спор перешёл в такой себе бой. Ну то ладно. Мне на мыло один из участников спора прислал письмо с угрозами, мол убью, зарежу, изнасилую (ну если встретит), хоты мы и живём в одном городе - это вряд ли. Даже просто невозможно. Он меня никогда не видел. Да и я его. Я по письму узнал его ip, с которого письмо отправлялось, по нему узнал провайдера, а у провайдера узнал только на кого зарегистрирована точка доступа в интернет. Тамошние админы говорят, что шансов вычислить писателя нет, так как сам факт писания доказать невозможно, там может быть за роутером ещё развита локальная сеть, может быть вай-фай без пароля, да и они скажут, что мы не писали. Милиция говорит, что мы можем по моей заяве сходить и опросить владельца точки доступа (может он сам признается), но и милиция мне намекнула о том, что если этот хозяин отморозится или вообще не станет разговаривать в соответствии со ст.63 Конституции - то и всё. Так вот вопрос - под какую вообще категорию попадает такая писанина (уголовное или админ) ? Как ещё можно наказать писателя ? Может милиция чего-то не договаривает или ей в облом ?

    Середа Вадим
    Гость

    смежные участки

    Сообщение  Середа Вадим в Пн Янв 11, 2016 8:16 pm

    Добрый вечер!
    Интересует ответ по такому вопросу: Мы с родственниками купили смежные участки и в целях экономии хотим построить два дома на одном фундаменте между участками. Не запрещают ли законы Украины так строить и на что стоить обратить внимание при таком строительстве.

    Luda
    Гость

    соц. помощь

    Сообщение  Luda в Чт Апр 07, 2016 7:35 am

    Добрый день, у моих родственников сложилась такая неприятная ситуация. Семья из 7 человек, 5-ро детей возрастом 18,16,11,8,4 года, подали на получение помощи как молообеспеченная семья, получали помощь в теч. 3-х лет, в этом году в ходе какой-то проверки выяснилось что у папы, кроме основного места работы, была еще работа по-совместительству, где он получал 600 грн + 350 грн. Работники совбеза насчитали им к возврату сумму, колосальную для этой семьи, 60000 грн, толком объяснить почему СТОЛЬКО!!! никто не удосужился. Вопрос такой, что можно сделать в этой ситуации, что бы избежать возврата этой суммы или уменьшить ее и почему столько начислили?

    Отчаявшаяся
    Гость

    Преследование

    Сообщение  Отчаявшаяся в Вс Окт 02, 2016 7:38 am

    Здравствуйте.
    Не знаю к кому обратиться, я в отчаянии. Мне угрожает нынешняя подруга мужчины, с которым я пару раз в прошлом встречались. Угрожает мне и моим детям. Разместила мои телефоны на сомнительных сайтах, оттуда были звонки. Я поменяла номер, но она узнала и мой новый номер и рабочий. Постоянно звонит и оскорбляет. Она неадекватна в своих действиях. Бывший не может ее остановить. Не знаю что мне делать. Пыталась обратиться в полицию, но мне сказали, что такие вопросы нужно решать только частным образом. Не нанимать же мне братков.

    Марина77
    Гость

    Раздел имущества после развода

    Сообщение  Марина77 в Пн Дек 19, 2016 11:11 pm

    Здравствуйте!

    Прошу помочь специалистов. 6 сентября 2016г. состоялся бракоразводный процесс. Так как дети остаются с папой я решила не претендовать на имущество совместно нажитое за 15,5 лет совместной жизни в пользу детей. Детей я не могла позволить себе забрать с собой, так как с момента первого декретного отпуска я больше не вышла на работу по совместной договоренности с мужем, что так будет лучше, если мама будет сидеть дома (родственники все далеко), заниматься детьми и вести домашнее хозяйство. То есть обеспечить детей я не смогла бы. Квартира по дарственной принадлежит мужу, то есть на нее у меня прав нет. Вот и оставила все, как бы в компенсацию, что он остаётся с детьми. Отцовским качествам его я очень доверяла, поэтому и решилась на такой поступок. В надежде, найти приличную работу и зарабатывать, чтобы в будущем обеспечивать детей.

    Но, не успела я уехать, как от детей узнала, что папа привел в дом женщину - мою знакомую, стервочку ещё ту. Боюсь, как бы она не прибрала в скором времени в свои руки все наше совместно нажитое, да ещё и дети ни с чем могут остаться.

    Поэтому, я решила пересмотреть свое намерение "все по-хорошему" и забрать свою принадлежащую часть. А я, считаю, тоже имею вклад в эту семью. Есть общая машина, гаражи, обстановка квартиры...счета на банковских картах..

    Вот и вопрос у меня - могу ли я сейчас, спустя 3,5 месяца после бракоразводного процесса (по обоюдному согласию) претендовать на свою часть имущества. И как происходит раздел - только между супругами, или на детей тоже?
    Спасибо. Извините, что много написала. Хотела как можно точнее описать ситуацию.

    П.С. Имею ли я право на доходы от его бизнеса?

    Тома
    Гость

    Re: вопросы и ответы

    Сообщение  Тома в Пт Мар 17, 2017 2:38 pm

    Здравствуйте розведена с мужем уже 3года но проживаю на его жил площади так как мне некуда пойти. У меня двое несовершеннолетних детей один из них общий, алиментов он мне не плотит по договорённости что мы живём в его доме ( в летней кухне) а я не буду требовать денег. Я работаю и получаю пособие на старшего ребёнка как одинокая мама. Жить с бывшим мужем в одном дворе становится невыносимо, у него постоянно собираются друзья устраивают попойки, драки веяние скандали. Чтоб переехать куда-то и снять квартиру денег не хватает. Скажите имею ли я право просить у государства жил площадь?

    Спонсируемый контент

    Re: вопросы и ответы

    Сообщение  Спонсируемый контент


      Текущее время Ср Сен 20, 2017 4:20 pm