юридический

бесплатная юридическая консультация УКРАИНА

Добро пожаловать на форум - бесплатная юридическая консультация - контактные телефоны для консультаций - +79780358510
 В Вашем распоряжении весь форум! Создавайте тему в нужном разделе и задавайте интересующие Вас вопросы. На все вопросы мы обязательно дадим ответы в кратчайшие сроки. Спасибо за понимание!

Перевод на ниже оплачиваемую работу

Поделиться

sanderos
    Гость

Перевод на ниже оплачиваемую работу

Сообщение  sanderos в Вс Июн 14, 2015 9:14 am

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Работаю на бумажной фабрике. У нас в цеху есть професия Размольщик 4 и 5 разряда. Я когда устраивался о учился на 4 разряд, спустя год я освоил 5 разряд, и соответственно по предприятию Приказом прошел что мне присвоен 5 разряд. В общем освоив я две работы, меня начали ставить работать и туда и туда, раньше оплата шла все время по 5 разряду, даже если я работал по 4, так как имею уже 5 разряд. Но вот сейчвс появилась проблема, мне говорят что мол это не правильно, платится будет по исполняемым работам, тоисть когда на 4 разряде то платят за четвертый когда на 5 то соответственно. Меня это возмутило так как понятно что по 4 ыыходит зарплата на 20% ниже, почему я должен получать меньше, если я имею 5 разряд, и по сути на4 иду по производственной необходимости, так как нету там постоянно работающего человека. Подскажите как быть, как защитить свои интересы. Как должна происходить по закону в таких случвях оплата труда? В случае усугубления ситуации могу ли я просто отказаться исполнять обьязаности 4 разряда?!
    Спасибо за ответ!

Текущее время Сб Ноя 18, 2017 12:09 pm