юридический

бесплатная юридическая консультация УКРАИНА

Добро пожаловать на форум - бесплатная юридическая консультация - контактные телефоны для консультаций - +79780358510
 В Вашем распоряжении весь форум! Создавайте тему в нужном разделе и задавайте интересующие Вас вопросы. На все вопросы мы обязательно дадим ответы в кратчайшие сроки. Спасибо за понимание!

Как избежать или вернуть НДС при покупке товара за границей (импорте) не для продажи?

Поделиться

SORDIS

Дата регистрации : 2015-01-11

Как избежать или вернуть НДС при покупке товара за границей (импорте) не для продажи?

Сообщение  SORDIS в Вс Янв 11, 2015 7:50 am

Согласно Закону Украины НДС это налог, который взимается с предприятия на сумму прироста стоимости. Объектом налогообложения являются также операции по ввозу (пересылке) товаров на таможенную территорию Украины, но опять же с целью дальнейшей продажи.
    Вопрос: если я заказываю товар из-за границы, почему с меня взимают на таможне НДС и как его избежать, если я - конечный пользователь, то есть товар я заказываю для себя, а не для продажи. Как пример, я купил гитару в США стоимостью 900$, на почте пришлось ещё заплатить 25% госпошлину (это ладно, Государству нужны деньги) и + 20% НДС. С какой радости?!!! То есть в сумме я заплатил 1350$ !!!
    Могу ли я вернуть эти 20% НДС, уплаченные 3-4 года назад, и есть ли возможность избежать уплаты НДС при получении заграничного товара на почте или границе, если я не торговый предприниматель?

Текущее время Ср Сен 20, 2017 4:28 pm