юридический

бесплатная юридическая консультация УКРАИНА

Добро пожаловать на форум - бесплатная юридическая консультация - контактные телефоны для консультаций - +79780358510
 В Вашем распоряжении весь форум! Создавайте тему в нужном разделе и задавайте интересующие Вас вопросы. На все вопросы мы обязательно дадим ответы в кратчайшие сроки. Спасибо за понимание!

Как избежать или вернуть НДС при покупке товара за границей (импорте) не для продажи?

SORDIS

Дата регистрации : 2015-01-11

Как избежать или вернуть НДС при покупке товара за границей (импорте) не для продажи? Empty Как избежать или вернуть НДС при покупке товара за границей (импорте) не для продажи?

Сообщение  SORDIS в Вс Янв 11, 2015 7:50 am

Согласно Закону Украины НДС это налог, который взимается с предприятия на сумму прироста стоимости. Объектом налогообложения являются также операции по ввозу (пересылке) товаров на таможенную территорию Украины, но опять же с целью дальнейшей продажи.
    Вопрос: если я заказываю товар из-за границы, почему с меня взимают на таможне НДС и как его избежать, если я - конечный пользователь, то есть товар я заказываю для себя, а не для продажи. Как пример, я купил гитару в США стоимостью 900$, на почте пришлось ещё заплатить 25% госпошлину (это ладно, Государству нужны деньги) и + 20% НДС. С какой радости?!!! То есть в сумме я заплатил 1350$ !!!
    Могу ли я вернуть эти 20% НДС, уплаченные 3-4 года назад, и есть ли возможность избежать уплаты НДС при получении заграничного товара на почте или границе, если я не торговый предприниматель?

Текущее время Вт Июл 16, 2019 10:35 am